Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
Intelligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A
Intelligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Intelligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Ein Experte für Rohrschneiden mit intelligenter, digitaler, europäischer Qualität.

Smart Fiber Laser Tube Cutting Machine

Mit der Popularisierung des " Industrie 4.0" concept, GoldenLaser&""; 39; Die intelligente CNC-Laserschneidrohranlage P2060A wurde vollständig automatisiert. Durch die Integration von Informationen, Auftragsplatzierung, Einspeisung, Rohrkennung, Längenmessung, automatischer Anrufprogrammschnitt, Verschleisung, Palettierung und Versand in eine Maschine, unser  Die intelligente CNC-Laserschneidrohrmaschine P2060A will die umfassendste Laserschneidtechnik sein. 


Derzeit haben viele Anwender unsere intelligente Laserschneidmaschine gewählt. Als einer der Top-Rohrschneidemaschinen-Hersteller in China, kann GoldenLaser Ihnen helfen, das Problem des Arbeitskräftemangels in Unternehmen effektiv zu lindern.

Video Display von Smart Fiber Laser Pipe Cutting Machine

Goden Laser Smart Fiber Laser Tube Cutting Machine
P2060A VS P3080A


Model nameP2060AP3080A
Workpiece length0-6000mm0-8000mm
Tube diameter range20-200mm20-300mm
Types of tubesRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.Round tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, etc.
Single tube bearing weight25kg/m25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generatorIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Auto Bundle maximum size and weight800mm*800mm*6000mm; 2.5T800mm*800mm*8000mm; 2.5T



Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000w
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Highlights der intelligenten CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Touch Screen Technologie
Touch Screen Technologie

Upgrade von der traditionellen Knopfoperation auf den Touchscreen-Betrieb.


●& nbsp; Einfache Bedienoberfläche

●& nbsp; Integriertes Management spart Zeit

●& nbsp; Einfache Reinigung und Wartung

●& nbsp; Haltbarkeit

Automatisierte Fertigung
Automatisierte Fertigung

Mit einem automatischen Bundle Loader und Entlader können Sie das Layout auf der Grundlage des verfügbaren Platzes entscheiden, aber vor allem, um Ihre Produktionsanforderungen zu erfüllen. 


●& nbsp; Sparen Sie Arbeit, aber verbessern Sie die Rohrverarbeitung Effizienz. Vereinfachen Sie das Verarbeitungsverfahren und realisieren Sie die intelligente Produktionsweise von Industry 4.0.

(Optional, wenn es keinen automatischen Bundleloader gibt, nennen wir es P2060 Rohrfräse Schneidmaschine.)

Flexibles Schneiden
Flexibles Schneiden

Fliegendes Schneiden, Springschneiden, 3D-Stereokorrektur, nicht induktive Perforierung, automatische Erkennung von Nähten usw. 


●& nbsp; Diese Funktionen können ein flexibles Schneiden verschiedener Rohrtypen ermöglichen, um die Produktionseffizienz und die Zufriedenstellung zu gewährleisten; Qualität.

Hilfsförderungs- und Zentriervorrichtung
Hilfsförderungs- und Zentriervorrichtung

An der Vorder- und Rückseite des Futters befinden sich zwei Hilfsfördervorrichtungen. Das Zentriergerät steuert die Fallposition des Rohres und fixiert es genau.  Dann kann der Chuck automatisch und schnell zur Klemmung an das Rohrende gehen.


●& nbsp; Machen Sie den Krallengriff genauer und verbessern Sie die Genauigkeit des fertigen Produkts.

Floating Support System
Floating Support System

Während des Rohrschneidevorgangs passt sich die Stütze automatisch an die Änderung der Rohrrotationshaltung an. 


●& nbsp; Sichern Sie bei der Rohrverarbeitung mehr Stabilität und Genauigkeit der fertigen Produkte.

Automatische Desolang (optional)
Automatische Desolang (optional)

Die innere Wand des Werkstücks ist sauber und schön, ohne Schlacke zu verlassen. Es ist kein zweiter Reinigungsprozess erforderlich, der die Qualität des Fertigprodukts verbessert.


● Es eignet sich besonders für Branchen, die hohe Präzision und die saubere Innenwand von Fertigprodukten erfordern. Zum Beispiel schneiden sie Edelstahl, Aluminiumrohre und Kupferrohre in der Automobilindustrie, der Lebensmittelherstellung und der Medizintechnik.


Schweißerkennung (optional)
Schweißerkennung (optional)

Das intelligente Laserschneidprogramm wird effektiv ausgeführt und die Bearbeitungsstrecke vermeidet automatisch die Schweißnahtposition zum Schneiden. 


● Vermeiden Sie die Beschädigung der Pipelinekomponenten und reduzieren Sie den Verlust Ihrer Rohstoffe.


Fertigprodukte der intelligenten CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Software der intelligenten CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Multi touch Operating Lasersystem
Multi touch Operating Lasersystem

Das Multitouch-Betriebssystem mit UI-Schnittstelle enthält sieben Module: Planung, Produktion, Prozess, Debugging, Wartung, Diagnose und Einstellungen. Das gesamte Lasersystem ist intelligenter und digitaler und realisiert das ERP-Management des Fabrikautomationssystems.


Spanische Lantek Flex3d Nesting Software
Spanische Lantek Flex3d Nesting Software

● Es eignet sich für runde Rohre, quadratische Rohre, OB Rohre, verzinkte Rohre, dreieckige Rohre, elliptische Rohre und andere speziell geformte Rohre. Gleichzeitig verfügt flex3d über ein Profilschneidfunktionsmodul, das Winkelstahl, Kanalstahl, H-förmige Stahl usw. schneiden kann. ● Es unterstützt abgeschrägte Co-Edge-Nestschneiden, spart Materialien.

● Die Industrie&\"; Die einzigartige Kevel- und Co-Edge-Dreischneidefunktion sind für das Schweißen geeignet. Reduzieren Sie die manuellen Nachbearbeitungsverfahren.


Automatisierung der intelligenten CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Automatisierung von Smart Tube Laser Cutting Machine1

Automatisiertes Ladesystem

● Rund-, quadratisch- und rechteckige Rohre und verschiedene Rohre können automatisch vom Magazin in die vom CNC-Controller programmierte Maschine geladen werden.

● Ein automatisches Ladesystem realisiert, dass die kontinuierliche automatisierte Produktion vor allem für den Massenproduktionsbedarf bestimmt ist. Verbesserung der Produktionseffizienz.

● Diese Zufuhr ist für 800*800mm Bundle Rohrbeladung geeignet. Mit automatischer Messfunktion, um die Beladung des geeigneten Rohres ohne Fehler zu gewährleisten. Das Alarmwarnsystem erinnert den Bediener während der gesamten Produktion.


Smart Fiber Laser Metall Tube Cutting Machine Systems

Smart Fiber Laser Metall Tube Cutting Machine Systems




GoldenLaser&"(39; Die Rohrschneidmaschinensysteme integrieren intelligente Maschinenfunktionen, die intelligentes Schneiden, automatische Zuführung und Entladen, Überwachung, Einrichtung, Datenverbindung, Steuersystem umfassen.

Als Hersteller von automatischen Rohrschneidmaschinen, GoldenLaser&"", Die Laserschneidsysteme können allen Rohrschneidanforderungen gerecht werden, die mit minimaler Stillstandzeit, Haltbarkeit und dem Handling der härtesten Aufgaben präzise sind.


Smart Fiber Laser Metall Tube Cutting Machine Systems

Vorteile der intelligenten CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A
gegenüber der traditionellen Tube Cutting Machine

Intelligente CNC Laser Cutting Tube Machine P2060A

Laserschneiden ist eine Technologie, die mit einem Laser Materialien schneidet. Laserschneiden funktioniert, indem die Leistung eines Hochleistungslasers am häufigsten durch Optik gesteuert wird.

1. Höhere Präzision und weniger Verbrauchsmaterialien: Die Rohrschneidemaschine

Fiber laser hat die Vorteile gegenüber dem Plasmaschneiden, genauer zu sein und weniger Energie beim Schneiden von Metallrohren zu verwenden.

2. Sparen Sie die Arbeitskosten und verbessern Sie die Arbeitseffizienz:

Automatische Rohrschneidemaschinen können Stapelverarbeitung, Autofütterung, Autoentladung und automatisches Schneiden realisieren.

3. Unlimitierte Möglichkeiten ohne Kompromisse:

Fiber Laserschneidmaschinen können nicht nur schneiden, sondern auch gravieren, markieren, bohren, trommeln, etc. Für runde Rohre, Quadrat, Rechteck und offene Profile, spezielle Abschnitte.

4. Flexibel und intelligent:

Eine Laserschneidmaschine mit importiertem PA-Bussystem kann mit dem MES-System verbunden werden, um die Produktionsarbeit der gesamten Maschine flexibel zu steuern.


Herkömmliche Rohrschneidemaschine

Traditional tube cuting machines include plasma tube cuting machines, kreissäge machines, stanchings, water jet cuting machines, etc.

1. Geringere Präzision und mehr Verbrauchsmaterialien:

Traditional tube cuting machines have low cut accuracy and more Verbrauchsmaterialien.

2. Niedrigere Arbeitseffizienz

Traditionelles Rohrschneiden nimmt eine manuelle Fördermethode an, die langsam, ineffizient und unsicher ist.

3. Begrenzte Funktionen

Im Vergleich zu Glasfaser-automatischen Rohrschneidemaschinen haben traditionelle Schneidwerkzeuge eingeschränkte Funktionen.

4. Nicht flexibel und intelligent genug

Die traditionelle Schneidemaschine verfügt nicht über dieses intelligente CNC-Steuersystem.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Technical Highlights Sample Software Automation Systems Advantages
Fragen Sie nach dem besten Preis