Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren sie Uns
Intelligente CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A
Intelligente CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A

Intelligente CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A

Ein experte in CNC laser rohr/rohr schneiden mit intelligente, digital, Europäische qualität.

Smart Laser Schneiden Maschine

Mit der popularisierung der konzept von "Industrie 4.0", golden smart laser schneiden maschine P2060A erfüllt die standard von voll automatisierung. Durch die integration informationen, auftrag platzierung, fütterung, rohr identifizierung, länge messung, automatische aufruf programm schneiden, stanzen, palettierung, und versand in einer maschine, unsere automatische rohr schneiden maschine P2060A zielt darauf ab, die meisten alle-um laser rohr schneiden ausrüstung.


Derzeit, haben viele nutzer gewählt unsere smart laser schneiden maschine serie. Als einer der topRohr schneiden maschine herstellerIn China, Golden wird ihnen helfen, effektiv lindern die problem von unternehmen arbeit mangel.

Video Display von Smart Laser Schneiden Maschine

Goden Laser Smart Laser Schneiden Maschine Spezifikation Vergleich Diagramm
P2060A VS P3080A


Modell nameP2060AP3080A (P3580A)
Werkstück länge0- 6500mm0- 8500mm
Rohr durchmesser palette20- 200mm20- 350mm
Arten von rohreRunde rohr, platz rohr, rechteckigen rohr, oval rohr, kanal stahl, ICH-strahl, etc.Runde rohr, platz rohr, rechteckigen rohr, oval rohr, kanal stahl, ICH-strahl, etc.
Einzigen rohr lager gewicht25 kg/m25 kg/m
Laser quelleIPG/ nLIGHT/ Raycus faserlaser generatorIPG/ nLIGHT/ Raycus faserlaser generator
Auto Bündel maximale größe und gewicht800mm * 800mm * 6000mm; 2,5 T800mm * 800mm * 8000mm; 2,5 T



Kapazitäten
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000w
Carbon stahl6101214162025
Edelstahl46810101216
Verzinktem stahl356881012
Aluminium345661016
Messing23455810
Kupfer1223346


Highlights von Smart Laser Schneiden Maschine P2060A

Touchscreen Technologie

Upgrade von traditionellen taste betrieb zu touchscreen betrieb.


● Einfach benutzer interface

● Integrierte management spart zeit

● Einfach zu reinigen und zu pflegen

● Haltbarkeit

Automatisierten Herstellung

Mit eine automatische bündel loader und entlader, sie könnte entscheiden die layout basierend auf der verfügbaren raum, aber über alle, zu erfüllen ihre produktion anforderungen.


● Sparen arbeit aber verbessern die rohr verarbeitung effizienz. Vereinfachen die verarbeitung verfahren und realisieren die intelligente produktion modus von Industrie 4.0.

(Optional, wenn es ist keine automatische bündel loader, wir werden name es P2060 rohr lazer schneiden maschine.)

Flexible Schneiden

Fliegen schneiden, springen schneiden, 3D stereo korrektur, nicht-induktive perforation, automatische anerkennung der nähte, etc.


● Diese funktionen können realisieren flexible schneiden von verschiedenen arten von rohre zu gewährleisten produktion effizienz und befriedigend qualität.

Hilfs Fütterung Und Zentrierung Gerät

Es sind zwei hilfs feed zentrierung geräte an der vorderseite und rückseite der feed ende. Die zentrierung gerät steuert die fallen position der rohr und behebt es genau. Dann die spannfutter kann automatisch und schnell zu bewegen, um die rohr ende für spann.


● Machen die klaue grip die rohr mehr genaue und verbessern die genauigkeit der fertigen produkt.

Schwimm Unterstützung System

Während die rohr schneiden prozess, die unterstützung stellt sich automatisch auf die änderung der rohr rotation haltung.


● Gewährleisten mehr stabilität während rohr verarbeitung, mehr genauigkeit der fertigen produkte.

Automatische Entschlackung (optional)

Die innenwand des werkstücks ist sauber und schöne ohne schlacke. Es ist keine notwendigkeit für eine zweite reinigung prozess, die verbessert die qualität der fertigen produkt.


● Es ist besonders geeignet für branchen, die hohe präzision erfordern und mit die sauber innenwand der fertigen produkte. Für beispiel, sie sind schneiden edelstahl, aluminium rohr, und kupfer rohr armaturen in die automotive industrie, lebensmittel herstellung, und medizinische gerät herstellung.


Weld Anerkennung (optional)

Die intelligente laser schneiden programm ist ausgeführt effektiv, und die verarbeitung spur automatisch vermeidet die schweißen naht position für schneiden.


● Vermeiden beschädigung der pipeline komponenten und reduzieren die verlust ihrer rohstoffe.


Fertig Produkte von Smart Laser Schneiden Maschine P2060A

Software von Smart CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A

Multi-touch Betriebs Laser System

Die multi-touch betriebs laser system mit einem UI interface enthält sieben module: planung, produktion, prozess, fehlersuche, wartung, diagnose, und einstellungen. Die gesamte laser system ist mehr intelligente und digital, zu realisieren, die ERP management der fabrik automatisierung system.


Spanisch Lantek Flex3d Nesting-Software

● Es ist geeignet für runde rohre, platz rohre, OB rohre, verzinkte rohre, dreieckige rohre, elliptische rohre, und andere spezielle-förmigen rohre. Gleichzeitig, flex3d hat eine profil schneiden funktion modul, schneiden kann winkel stahl, kanal stahl, und H-förmigen stahl, etc.

● Es Unterstützt abgeschrägte co-rand nesting schneiden, spart materialien.

● Die industrie der einzigartige kegel-und co-rand drei-messer schneiden funktion sind bequem für schweißen. Reduzieren manuelle post-verarbeitung verfahren.


Automatisierung von Smart CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A

Automatische Be-System

● Runde, platz, und rechteckige rohre und verschiedene rohre können werden automatisch geladen von die magazin in die maschine programmiert von die CNC controller.

● Eine automatische laden system erkennt, dass, kontinuierliche automatische produktion ist in erster linie für massen produktion nachfrage. Verbessern produktion effizienz.

● Dieses auto feeder ist geeignet für 800*800mm bündel rohr laden. Mit automatische messen funktion zu gewährleisten laden die geeignet rohr ohne fehler. Die alarm warnung system erinnert die bediener während der gesamten produktion.


Smart Laser Schneiden Maschine Systeme

Smart Faser Laser Metall Rohr Schneiden Maschine Systeme




GoldenDer rohr schneiden maschine systeme integrieren intelligente maschine funktionen, die umfassen intelligente schneiden, automatische fütterung, und entladen, überwachung, setup, daten verbindung, control system.

Als eine automatische rohr schneiden maschine hersteller, golden der laser rohr schneiden systeme können erfüllen alle-rohr schneiden bedürfnisse, die sind genaue mit minimalen ausfallzeiten, haltbarkeit, handhabung die härtesten jobs.


Smart Faser Laser Metall Rohr Schneiden Maschine Systeme

Vorteile von Smart CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A
Im Vergleich mit Traditionellen Rohr Schneiden Maschine

Intelligente CNC Laser Schneiden Rohr Maschine P2060A

Laser schneiden ist eine technologie, die verwendet eine laser zu schneiden materialien. Laser schneiden arbeitet, indem der ausgang eines high-power laser am häufigsten durch optik.

1. höhere präzision und weniger verbrauchs:

Faser laser stahl rohr schneiden maschine hat die vorteile über plasma schneiden von als mehr präzise und mit weniger energie wenn schneiden metall rohr.

2. sparen arbeits kosten und verbessern die arbeits effizienz:

Automatische rohr schneiden maschinen können realisieren charge rohr verarbeitung, auto fütterung, auto entladen, und automatische schneiden.

3. unbegrenzte möglichkeiten ohne kompromisse:

Faser laser schneiden maschinen nicht nur kann schneiden, aber kann auch gravieren, mark, bohrer, truncating, etc. für runde rohre, quadrat, rechteck, und offene profile, spezielle abschnitte.

4. Flexible und intelligente:

EIN laser rohr schneiden maschine mit einem importierten PA bus system kann verbunden mit die MES system flexibel control produktion arbeiten der gesamten maschine.


Traditionellen rohr schneiden maschine

Traditionellen rohr schneiden maschinen umfassen plasma rohr schneiden maschinen, kreissäge maschinen, stanzen maschinen, wasserstrahl schneiden maschinen, etc.

1. Lower präzision und mehr verbrauchs:

Traditionellen rohr schneiden maschinen haben niedrigen schneiden genauigkeit und mehr verbrauchs.

2. Lower arbeit effizienz

Traditionelle rohr schneiden nimmt eine manuelle förder methode, die ist langsam, ineffizient, und unsichere.

3. begrenzte funktionen

Im vergleich mit faser laser automatische rohr schneiden maschinen, traditionellen schneiden tools haben begrenzte funktionen.

4. nicht flexible und intelligente genug

Die traditionellen schneiden maschine nicht haben diese smart CNC control system.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Technical Highlights Sample Software Automation Systems Advantages
Fragen Sie nach dem besten Preis