Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
Kleine Tube Laserschneidmaschine P1260A
Kleine Tube Laserschneidmaschine P1260A

Golden Laser Small Tube Laser Schneidmaschine P1260A

Minimale Größe, maximale Auslastung, der rechte CNC Rohrschneider für dünne Wand und kleine Durchmesser Rohre.

Kleine CNC-Laserschneidmaschinen zum Verkauf

Die kleine Tube-Laserschneidmaschine P1260A ist eine vollautomatische Maschine, die die Vorteile der hohen Präzision und Effizienz kombiniert, und ihre High-End-Konfigurationen, die speziell für die normale Größe 10-120mm (0.4"- 4.72") Rohrbearbeitung abgestimmt sind. Golden Laser&"(39; Die kleine CNC-Laserschneidmaschine bringt Ihnen effiziente und präzise automatische Schneidtechnik mit der kleinsten Größe und der größten Auslastungsrate.


Kleine Größe, aber breite Funktion

Der Fußabdruck ist kleiner, und nur ein 40HQ Container reicht für die Verpackung, die mehr Transportkosten sparen und die Auslastung des Fabrikraums verbessern kann.



Automatisierte Fertigung

Einfach zu bedienen, mit einem Knopf! Rette die Arbeit und führe dich zu einer intelligenten Fabrik.



Vorteile maximieren

Eine verfeinerte Verarbeitungstechnik, intelligentere Rohrleitungs-Steuerung und eine verbesserte intelligente Datenverarbeitungs-Cloud-Plattform bringen den Kunden den größten Nutzen.




Höhere Effizienz

Im Vergleich zur Standardfaser-Laserschneidmaschine kann die Effizienz der Bearbeitung kleiner Rohre durch die winzige Rohrlaserrohrschneidemaschine um 40% gesteigert werden.


Golden Laser bietet eine hochwertige kleine Rohrlaser-Schneidmaschine, kontaktieren Sie uns und erhalten Sie einen kleinen Laser-Metall-Schneidmaschine Preis jetzt!

Video-Display der kleinen Tube Laser Schneidmaschine

Anwendung der kleinen Tube Laser Schneidmaschine

Technische Daten der Small Tube Laser Cutting Machine

Model nameP1260A
Maximum processing length7000mm (22.965')
Tube diameter rangeRound tube φ10-φ120mm (0.4"- 4.72"), square tube □10×10- □70×70mm (0.4"- 2.75")
Single tube bearing weight15kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1000W 1500W 2000W 3000W
Repeatability±0.03mm (±0.001")
Rotational speed120r/min
Weld recognition functionOptional
Auto feeder maximum size and weight800mm×800mm×6500mm (2.6'×2.6'×21.3') ; 2T
Equipment dimensions (length × width)12507mm×4109mm (41'×13.5')
Equipment weight11 T


Capacities (mm)
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101212
Galvanized steel356881016
Aluminum345661012
Brass23455810
Copper1223346

As one of the leading small laser metal cutting machine manufacturers in China, Golden laser provides the best quality small steel laser cutter and small fiber laser cutting machine at a competitive price.

Golden laser has strong metal cutting and processing capacities. And the materials that we are experts in the processing are stainless steel, carbon steel, galvanized steel, etc. Golden Laser can provide good small fiber laser cutter services to meet the requirements of the production.




Highlights der Small Tube Laser Cutting Machine

Special Main Chuck
Special Main Chuck

Geeignet für Rohre von normaler Größe ∅ 10 mm- ∅ 120 mm), mit der höchsten Auslastungsrate und Kosteneinsparung. 



Einzigartiger Autoeinzug
Einzigartiger Autoeinzug

● Konzipiert für die Chargenfütterung von Rundrohren, quadratischen Rohren und rechteckigen Rohren.

● Verglichen mit dem universellen Autoeinzug ist die Vorschubgeschwindigkeit schneller und stabiler und die Effizienz wird um 50% erhöht.


Kompaktes Design und Kleinfuß
Kompaktes Design und Kleinfuß

Angesichts der aktuellen Situation der schwer zu findenden Container und hoher Frachtkosten benötigt diese kleine Tube-Laserschneidmaschine nur einen 40HQ-Container zum Packen, der die Fracht erheblich spart.

Vollständiger Pneumatischer Chuck
Vollständiger Pneumatischer Chuck

● Ein kompakter Pneumatikschuppen kann eine Verformung beim Klemmen von Rohren mit kleinem Durchmesser verhindern.

● Eine Tastenkontrolle, die 10-120mm-Rohre klemmt, ohne Krallen zu wechseln,  Zeiteinsparung und Steigerung der Produktivität.

●& nbsp; Automatische Zentrierfunktion, schnellere Einstellgeschwindigkeit, komfortabel und effizient.


Flexibles Floating Support System
Flexibles Floating Support System

V-förmige Unterstützung wird in einer Laserschneidmaschine verwendet, und axial schwimmende Unterstützung wird in einer quadratische Rohrschneidemaschine verwendet, die die Genauigkeit der kleinen Rohrbearbeitung verbessern kann.


Automatisches Kalibriergerät
Automatisches Kalibriergerät

Eine automatische Kalibriervorrichtung kann die Genauigkeit einer kleinen Rohrschneidemaschine während der geschnittenen dünnen Wände und der Rohre mit kleinem Durchmesser gewährleisten.

Fertigprodukte aus der Kleinmetalllaser Schneidmaschine

Software der kleinen Tube Laser Schneidmaschine

Verbessertes CNC PA Bus System
Verbessertes CNC PA Bus System

Basierend auf der vorherigen Generation von professionellem PA CNC-Schneidsystem, in der Entwicklung und Optimierung. Es übernimmt Bus-Steuerung, unterstützt Touch-Screen-Betrieb und hat eine neue UI-Bedienoberfläche entwickelt. Es verfügt über 7 intelligente Managementmodule für Planung, Produktion, Prozess, Debugging, Diagnose, Wartung und Einstellung.


Automatisierung der kleinen Tube Laser Schneidmaschine

Automatischer Feeder

Auto Feeder:

Passend zum kompletten automatischen Feeder, um die automatische Bearbeitung von Stapeln winziger Rohre zu realisieren.


Track Receiving Device

Track Receiving Device:

Der Crawler wird verwendet, um Materialien zu sammeln, um die automatische Klassifizierung und Lagerung von bearbeiteten Werkstücken zu realisieren.


Golden Laser Garantie für kleine Tube Laserschneidmaschine

1. Alle Laserschneider verfügen in allen Situationen ohne extra Schutz über eine Laserklasse 3R - sicher und die Zertifizierung erfüllt alle Maschinenrichtlinien.

2. 24-Monate für den IPG- oder n-LIGHT-Lasergenerator; Zwölf Monate für die ganze Maschine.

3. Während der Gewährleistungszeit, Golden Laser&" Kombi35;39; Die After-Sale-Abteilung bietet Telefon- oder Vor-Ort-Service an.

4. Abgesehen von den Schäden künstlich, Golden Laser bietet die Armaturen während der Garantie kostenlos an.

4. Nach der Garantiezeit bietet Golden Laser nach wie vor bevorzugte technische Unterstützung.

5. Golden Laser&"(39; Die Ingenieure werden ihre Kunden regelmäßig besuchen und technische Unterstützung leisten.

6. After-Sales-Service-Büros in Europa, Nordamerika, Südamerika, Ozeanien und Asien bieten Service und technische Unterstützung.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Warranty
Fragen Sie nach dem besten Preis