Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine T2000
Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine T2000

Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine Hersteller

Maßgeschneiderte flexible Laserlösung für die breiteste Rohrbearbeitung.

Übersicht über Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine

Maßgeschneiderte Lösungen für fertige Rohrteile:

Die Schnittanforderungen an fertige Rohrverbindungsstücke sind für verschiedene Produkte unterschiedlich, so dass wir professionelle Lösungen für fertige Teile Faser-Laserschneidmaschine anpassen müssen, um Kunden zu entsprechen& 35; 39; Bedürfnisse.



Vorteile des individuellen Laserschneiders

Angesichts der Eigenschaften der fertigen Rohrteile, die Auswahl einer Standard-Rohrschneidemaschine kostet mehr, aber mit einem kundenspezifischen Laserstubing Cutter können Anforderungen erfüllen und Kosten sparen.



Flexibles Design

Nicht nur nach Kundenwunsch&"-3539; Merkmale des Produkts, aber auch nach Kundenwunsch&",42; Anforderungen an das Aussehen, die Größe und die Hilfsfunktionen der Ausrüstung, um eine maßgeschneiderte Rohrschneidemaschine zu entwerfen.



Diversifizierte Schnittfunktionen

Ob es sich um ein kurzes konventionelles Rohr oder ein gebogenes oder geformtes Rohr handelt, alle kundenspezifischen Metalllaser-Schneidmaschinen  Lösungen können zur Verfügung gestellt werden.





Flexible automatisierte Laserschneidoperation

Das professionelle CNC-Schneidsystem hat eine flexible Systemöffnung, so dass das Be- und Entladen durch die Anpassung an einen individuellen dreidimensionalen Roboter vervollständigt werden kann. Realisieren Sie die Industrie 4.0 automatisierte Produktion.


Videoanzeige von fertigen Bauteilen Tube Laser Schneidmaschine

Anwendung von fertigen Bauteilen Tube Laserschneidmaschine

Technische Daten für Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine


Model nameT2000
Maximum processing length2000mm(customizable)
Workpiece length0-2000mm
Tube diameter range20-100mm(customizable)
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, etc.
Single tube bearing weight8kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Repeatability±0.03mm
Auto feederIndustrial robot (Optional)
Equipment dimensions (length × width)3500mm*1500mm
Equipment weight2T


Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Highlights der fertigen Teile Tube Laser Schneidmaschine

Break through the Traditional Cutting Method
Break through the Traditional Cutting Method

Die beiden Enden des geformten Rohres werden stabil eingespannt, wodurch die Geschwindigkeit schneller und präziser Laserschneiden realisiert werden kann. Zur gleichen Zeit verwenden Sie kundenspezifische Hochgeschwindigkeits-Spezial-Chuck und Spitze-montiert Faser Schneidkopf, um die Bearbeitung von Ellenbogen und spezielle Rohre zu realisieren.


Integriert in die automatisierte Fertigungslinie
Integriert in die automatisierte Fertigungslinie

Durch die Anpassung der 3D-Roboterarm-Maschine und der Hilfswerkzeuge ist die Schneidmaschine in die automatisierte Schlauchschneidemaschine Fertigungslinie und  integriert. schnell die automatische Produktionsweise der automatischen Zuführung, Klemmung, Schneiden, Entladen und Palettieren realisieren.

Beispiele für geschliffene Teile Tube Laser Schneidmaschine

Software für Fertigteile Tube Laser Schneidmaschine

Touch-Screen CNC Cutting System
Touch-Screen CNC Cutting System

Passend zum professionellen CNC-Schneidsystem, mit guter Systemerweiterbarkeit, unterstützender Funktionsentwicklung und Erweiterung. Gleichzeitig unterstützt er zwei Verarbeitungsverfahren für 3D-Grafikimport und Programmeingabe, und die Bedienung ist bequem und einfach.


Automatisierung von fertigen Bauteilen Tube Laserschneidmaschine

Industrieller Roboterarm

Industrieroboter:: 

The   Industrieroboter, nämlich die industrielle Rohrschneidetechnik,  lässt sich nahtlos mit den 3D-Industrierobotern verbinden, um eine Vielzahl von Hilfsfunktionen wie automatische Zuführung, automatische Entladung, automatische Palettierung und automatische Reinigung zu realisieren.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Fragen Sie nach dem besten Preis