Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren sie Uns
Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine P2060B
Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine P2060B

Kosten-Effektive Laser Rohr/Rohr Schneiden Maschine Lieferant

Niedrigen investition, hohe wert, einzigartige installation-freies design, durch out-of-box service.

Übersicht der Kosten-Effektive Metall Rohr Laser Schneiden Maschine

Kosten-effektive faser laser rohr schneiden maschine P2060B, ihre starten-off laser rohr schneiden maschine. Es ist eine erschwinglichen, praktische, und vielseitig rohr laser cutter maschine. Die meisten produktiv faser lösung für ihre metallbearbeitung business. Rohr ∅ Palette min. 20 - max. 200mm.




Multi-funktion

P2060B laser rohr schneiden maschine kann nicht nur cut runde rohre, platz rohre, elliptische rohre, aber auch können geschnitten rohr form wie kanal stahl, ICH-strahl, und spezielle-förmigen rohren.




Kosten-effektive

Im vergleich mit der laser rohr schneiden maschine mit fast die gleiche verarbeitung kapazität, die kosten können reduziert werden durch 50%.





Freundliche Bedienung

Keine NC code programm ist benötigt, nur import 3D grafiken zu starten betrieb.

Niedrigen Investition, Hohe Rückkehr

● 1 rohr laser schneiden maschine> 3 sägen maschinen 2 stanzen maschinen

● Es ist die beste entry-level metallbearbeitung werkzeug

● EINE große platte schweißen bett ist stabil und langlebig für mehr als zehn jahre

Video Display von Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine P2060B

Anwendung von Kosten-Effektive Metall Rohr Laser Schneiden Maschine

Technische Daten Von Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine

Modell nameP2060B
Werkstück länge0- 6000mm (19.8 ")
Rohr durchmesser paletteΦ10mm - Φ200mm; □ 10mm * 10mm - □ 140mm * 140mm; kanal stahl 16 #; ICH-strahl 16#
Art von rohrRunde rohr, platz rohr, rechteckigen rohr, winkel eisen, kanal stahl, etc.
Einzigen rohr lager gewicht150kg (Φ200mm * 8mm * 6000m)
Laser quelleIPG/ nLIGHT/ Raycus faserlaser generator
Laser power1500W 2000W 3000W
Wiederholbarkeit0,03mm
X Y achse maximale moving geschwindigkeit80 m/min
Dreh geschwindigkeit130r/min


Kapazitäten
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon stahl6101214162025
Edelstahl46810101216
Verzinktem stahl356881012
Aluminium345661016
Messing23455810
Kupfer1223346




Highlights der Kosten-Effektive Metall Rohr Laser Schneiden Maschine

Professionelle Rohr Schneiden Bus Control System

Die bus schneiden system ist integrierte mit der kontrolle, passenden die bus high-speed servo motor und die standard konfiguration professionelle rohr nesting-software.

● Mehr stabile verarbeitung und hohe effizienz.

● Niedrigere ausrüstung ausfallrate.

● Einfacher wartung der ausrüstung.


Voll-hub Chuck

Wenn schneiden rohre in die durchmesser bereich von 10-200mm, es ist keine notwendigkeit, die position von der backen. P2060B cnc laser rohr schneiden maschine kann jede hohl metall rohr.

● Sparen zeit und arbeit, wenn verarbeitung von verschiedenen arten von metall rohre.


Einfache Auto Feeder

Optional konfiguration, automatische feeder zu helfen ihre metallbearbeitung business.

Doppel Reduzierung Rad Unterstützung System

● Die verarbeitung ende nimmt variable-durchmesser rad unterstützung zu gewährleisten eine mehr stabile schneiden prozess für mehr erweitert und dünner rohre und vermeiden rohr biegen und verformung;

● Die schwanz ende nimmt variable-durchmesser rad unterstützung zu vermeiden ungenau präzision verursacht durch übermäßige schwanz rohr gewicht wenn verarbeitung ultra-lange rohre.


Pneumatische Spannfutter

Die spann kraft der pneumatische spannfutter kann flexibel eingestellt werden. Es ist nicht leicht zu verformen, wenn spann kleine rohre und dünne rohre, und es ist stabil, wenn spann schwere rohre.

● One-key-spann in ort, mehr bequem und schnell!


Verarbeitung Bereich

Die länge der rohr können erreichen 6 meter, und die rohr durchmesser können erreichen 10-200mm.


Fertig Produkte von Kosten-Effektive Metall Rohr Laser Schneiden Maschine

Software von Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine

FSCUT5000 Bus Schneiden System

FSCUT5000 serie ist eine bus schneiden system speziell gestartet für low-cost-rohr laser. Mit die rohr nesting-software TubesT, es können realisieren verschiedene rohr schneiden prozesse wie co-rand schneiden und unterstützt online grafiken import und zeichnung der system, das spart zeit und materialien.


Automatisierung der Kosten-Effektive Laser Rohr Schneiden Maschine

Einfache Auto Feeder:

Es kann abgestimmt mit eine einfache auto feeder zu realisieren halbautomatische fütterung, die effizienz zu verbessern und sparen arbeit.


Industrie Roboter:

Es kann automatisch sammeln und stapel die verarbeitet werkstücke durch eine passende 3D roboter arm maschine, verbesserung der produktion automatisierung fähigkeiten.


Digital-gesteuert Laser Rohr Schneiden Maschinen

Digital-gesteuert Laser Rohr Schneiden Maschinen

● Digitale system control sorgt für genauigkeit und flexibilität. Die laser rohr schneiden technologie können produzieren jede form, dass programmiert wurde und cut in jede richtung.

● Ingenieure können schnell ändern die form der vorlage ohne die hilfe eines werkzeuge. Die design kann geändert werden zu der letzten minute und wird nicht auf die ganze produktion prozess.

● Ende benutzer kontrollieren können kurze oder medium version produktion, ohne ein große anzahl von vorlagen, die können reagieren mehr schnell zu kunden bedürfnisse,, der es möglich zu erreichen individuelle anpassung.


Digital-gesteuert Laser Rohr Schneiden Maschinen

Mechanische Schneiden VS Laser Schneiden Maschine Für Rohr

Laser Rohr Schneiden Maschine

Wie eine erweiterte verarbeitung werkzeug, laser schneiden maschine ist nach und nach in das rohr schneiden markt. Laser schneiden technologie ist eine technologie mit hohe produktions effizienz und fest produktivität.

● Die ganze reihe der produkte haben realisiert die modulare design und freie kombination.

● Präzision CNC voll automatische laser rohr schneiden. Hohe präzision, hohe effizienz, stabile und zuverlässigkeit.

● Intelligente management-system, robuste prozess datenbank zu erreichen hohe-qualität verarbeitung.

● Starke dehnbarkeit, flexible verarbeitung von alle arten von rohre, profile, und spezielle-förmigen rohre


Mechanische Schneiden Maschine

Mechanische schneiden verwendet power-angetrieben ausrüstung zu form und form die material nach eine vordefinierte design.

In der regel, mechanische schneiden, stanzen, erweiterte laser schneiden, und so weiter sind verwendet in die schneiden prozess.

In kleine-charge, mechanische schneiden ist vor allem verwendet, wie drehen, fräsen, kreissäge schneiden, schleifen rad schneiden, etc. die wichtigsten probleme sind niedrigen produktions effizienz und beträchtliche umwelt verschmutzung.


Arten Von Laser Rohr Schneiden Maschine

Traditionellen CO2 Laser Rohr Schneiden Maschine

In den vergangenen zwei jahrzehnten, CO2 laser haben der führende kraft in die metall herstellung industrie. Diese laser arbeiten durch, der elektrische energie fluss durch gas-gefüllt resonatoren und mit spiegel zu konzentrieren und übertragen licht balken. In faser laser, dioden sind verwendet zu schaffen laser, geführt und verstärkt durch optische kabel, ähnlich denen verwendet in die telekommunikation industrie. Einige anwendungen sind noch mehr geeignet für CO2 laser, wie diejenigen erfordern gute rand qualität auf dicker oder einzigartige materialien.

Solid-state Laser Rohr Schneiden Maschine

Im vergleich mit CO2 laser, ein solid state laser rohr schneiden maschine hat eine geringere betriebs kosten und höhere schnitt geschwindigkeit. Frühen faser technologie könnte nur bei eine höhere rate auf dünner materialien. Noch, mit die entstehung von höher-power laser, faser laser zeigte eine hohe schnitt geschwindigkeit auch in materialien mit einer dicke von 0,5 zoll. Als ergebnis, obwohl der preis von ein solid state laser rohr schneiden maschine ist hoch, es werden immer noch eine beliebte wahl. Ebenso, faser technologie können cut reflektierende materialien wie messing und kupfer, aber es ist schwierig für CO2 laser.

Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Systems Other info Types
Fragen Sie nach dem besten Preis