Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
Effektive Laser Tube Schneidmaschine P2060B
Effektive Laser Tube Schneidmaschine P2060B

Effektiver Laser Tube Cutting Machine Hersteller

Niedrige Investitionen, hoher Wert, einzigartiges, installationsfreies Design, durch Out-of-box-Service ausgestattet.

Übersicht der kostengünstigen Metalltube Laserschneidmaschine

Die kosteneffektive Faserlaserrohrschneidemaschine P2060B ist eine erschwingliche, praktische und vielseitige Tube Laser Cutter Maschine .




Multi-Funktion

Die Laserschneidmaschine P2060B kann nicht nur runde Rohre, quadratische Rohre, elliptische Rohre schneiden, sondern auch jede Rohrform wie Kanalstahl, I-beam und spezielle Rohre schneiden.




Kostengünstig

Im Vergleich zur Laserschneidmaschine mit nahezu gleicher Verarbeitungskapazität können die Kosten um 50% gesenkt werden.





Freundliche Operation

Es wird kein NC-Code-Programm benötigt, nur 3D-Grafiken importieren, um den Betrieb zu starten.

Video Display of Cost-Effective Laser Tube Cutting Machine P2060B

Anwendung der kostengünstigen Metall-Tube-Laserschneidmaschine

Technische Daten der kostengünstigen Laser-Tube-Schneidmaschine

Model nameP2060B
Workpiece length0- 6000 mm (19.7')
Tube diameter range20 (0.7")- 200 mm (7.9")
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, angle iron, channel steel, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power1000W 1500W 2000W 3000W
Repeatability±0.02 mm
X Y axis maximum moving speed90m/min
Rotational speed150r/min


Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346




Highlights der kostengünstigen Metalltube Laserschneidmaschine

Professional Pipe Cutting Bus Control System
Professional Pipe Cutting Bus Control System

Das Busschneidsystem ist mit der Steuerung integriert, die dem Bus-Hochgeschwindigkeits-Servomotor und der Standardkonfiguration professioneller Rohrnester-Software entspricht.

● Eine stabilere Verarbeitung und hohe Effizienz.

● Geringere Ausfallrate der Ausrüstung.

● Einfachere Wartung der Ausrüstung.


Volltreffer Chuck
Volltreffer Chuck

Beim Schneiden von Rohren im Durchmesser von 20-200mm ist es nicht erforderlich, die Position der Kiefer einzustellen. P2060B CNc Laserschneidmaschine kann jedes Hohlraum-Metallrohr schneiden.

● Sparen Sie Zeit und Arbeit bei der Verarbeitung verschiedener Metallrohre.


Double Reducing Wheel Support System
Double Reducing Wheel Support System

● Das Bearbeitungsende nimmt eine Radstütze mit variablem Durchmesser an, um einen stabileren Schneidprozess für mehr verlängerte und dünnere Rohre zu gewährleisten und eine Rohrbiege- und Verformung zu vermeiden;

● Das Ende des Schwanzes nimmt eine Radstütze mit variablem Durchmesser an, um eine ungenaue Genauigkeit zu vermeiden, die durch das übermäßige Gewicht des Schwanzrohres bei der Verarbeitung ultralanger Rohre verursacht wird.


Pneumatischer Chuck
Pneumatischer Chuck

Die Spannkraft des pneumatischen Spanns lässt sich flexibel einstellen. Bei der Klemmung von kleinen Rohren und dünnen Rohren ist es nicht leicht zu verformen und bei der Klemmung von schweren Rohren stabil.

● Eine Schlüsselklemme an Ort und Stelle, bequemer und schneller!


Fläche der Verarbeitung
Fläche der Verarbeitung

Die Länge des Rohres kann sechs Meter erreichen, und der Rohrdurchmesser kann 20-200 mm erreichen.


Finished Products of Cost-Effective Metal Tube Laser Cutting Machine

Software der kostengünstigen Laser Tube Schneidmaschine

FSCUT5000 Bus Schneidsystem
FSCUT5000 Bus Schneidsystem

Die FSCUT5000 Serie ist ein speziell für kostengünstige Rohrlaser entwickeltes Busschneidsystem. Mit der Tube-Nesting-Software TubesT kann es verschiedene Rohrschneideverfahren realisieren, wie z.B. das Co-Edge-Schneiden und unterstützt Online-Grafikimport und Zeichnung des Systems, was Zeit und Materialien spart.


Automatisierung von kostengünstiger Laser Tube Cutting Machine

Einfacher automatischen Feeder

Simple Auto Feeder:

Es kann mit einem einfachen Auto Feeder abgestimmt werden, um halbautomatische Fütterung zu realisieren, Effizienz zu verbessern und Arbeit zu sparen.


Industrieller Roboter

Industrieroboter: 

Es kann die bearbeiteten Werkstücke automatisch über eine passende 3D-Roboterarmmaschine sammeln und stapeln, was die Produktionsautomation verbessert.


Digital gesteuerte Laser Tube Schneidmaschinen

Digital gesteuerte Laser Tube Schneidmaschinen

● Digitale Systemsteuerung gewährleistet Genauigkeit und Flexibilität. Die Laserschneidtechnologie kann jede Form erzeugen, die programmiert und in jede Richtung geschnitten wurde. 

● Ingenieure können ohne Werkzeug schnell die Form der Vorlage ändern. Das Design kann in letzter Minute geändert werden und wird den gesamten Produktionsprozess nicht beeinträchtigen. 

● Endbenutzer können kurz- oder mittelversion-Produktion steuern, ohne eine große Anzahl von Vorlagen zu erstellen, die schneller auf die Bedürfnisse der Kunden reagieren können, so dass eine personalisierte Anpassung möglich ist.


Digital gesteuerte Laser Tube Schneidmaschinen

Mechanische Schneidmaschine VS Laserschneidmaschine für Tube

Laser Tube Cutting Machine

Als fortschrittliches Bearbeitungswerkzeug tritt die Laserschneidmaschine allmählich in den Rohrschneidemarkt ein. Laserschneidtechnik ist eine Technologie mit hoher Produktionseffizienz und fester Produktivität. 

● Die gesamte Produktreihe hat den modularen Aufbau und die freie Kombination realisiert. 

● Präzisions CNC vollautomatisches Laserschneiden. Hohe Präzision, hohe Effizienz, Stabilität und Zuverlässigkeit.

● Intelligentes Managementsystem, robuste Prozessdatenbank, um eine hochwertige Verarbeitung zu erreichen. 

● Starke Erweiterbarkeit, flexible Bearbeitung aller Arten von Rohren, Profilen und speziell geformten Rohren


Mechanische Schneidemaschine

Mechanische Schneide verwendet leistungsgetriebene Ausrüstung, um das Material nach einem vordefinierten Design zu formen und zu gestalten.

Generell werden mechanisches Schneiden, Stanzen, fortgeschrittenes Laserschneiden usw. im Schneidprozess eingesetzt. 

Bei Kleinserien wird vor allem mechanisches Schneiden wie Drehen, Fräsen, Kreissägen, Schleifscheiben usw. eingesetzt. Hauptprobleme sind die geringe Produktionseffizienz und erhebliche Umweltbelastung. 


Typen von Laser Tube Schneidmaschinen

In den vergangenen zwei Jahrzehnten waren CO2-Laser die führende Kraft in der metallverarbeitenden Industrie. Diese Laser arbeiten, indem sie elektrische Energie durch gasgefüllte Resonatoren fließen und mit Spiegeln Lichtstrahlen fokussieren und übertragen. Bei Faserlasern werden Dioden zur Herstellung von Lasern verwendet, die mit optischen Kabeln geführt und verstärkt werden, ähnlich wie in der Telekommunikationsindustrie. Einige Anwendungen eignen sich noch besser für CO2-Laser, wie z.B. solche, die eine gute Kantenqualität bei dickeren oder einzigartigen Materialien erfordern.

Solid-state Laser Tube Cutting Machine

Verglichen mit CO2-Laser hat eine solide Laserschneidmaschine geringere Betriebskosten und höhere Schneidgeschwindigkeit. Frühfasertechnologie konnte nur bei dünneren Materialien mit höherer Geschwindigkeit schneiden. Doch mit dem Aufkommen von Hochleistungslasern zeigten Faserlaser auch in Materialien mit einer Dicke von 0,5 Zoll eine hohe Schneidgeschwindigkeit. Das Ergebnis ist, obwohl der Preis für eine Laserschneidmaschine mit festem Stand hoch ist, dennoch eine beliebte Wahl. Ebenso kann die Fasertechnologie reflektierende Materialien wie Messing und Kupfer schneiden, aber es ist schwierig für CO2-Laser.

Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Systems Other info Types
Fragen Sie nach dem besten Preis