Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
Rund Tube Laser Schneidmaschine P120
Rund Tube Laser Schneidmaschine P120

Rund Tube Laser Schneidmaschine Hersteller

Geeignet für Rundrohre und vollautomatisch im Bundle-Laden, Zuführen und Schneiden.

Übersicht der Rundtube Laser Schneidmaschine

Mit der rasanten Entwicklung der Lasertechnik ist die Rundrohr-Laserschneidmaschine zur bevorzugten Ausrüstung für die Rohrverarbeitungsindustrie geworden. Ohne mechanische Extrusion, Laufbohrer und andere Probleme hat die Rundrohr-Laserschneidmaschine eine hervorragende Verarbeitungswirkung mit hoher Genauigkeit,  Energiesparen, keine Verschmutzung und kein Burr.


Neue Lasertechnik

Mit den Vorteilen der hohen Effizienz und Präzision ersetzt die Golden Laser Rundrohr-Laserschneidmaschine P120 nach und nach die traditionellen Sägemaschinen, Drahtschneidemaschinen und Stanzmaschinen, um zu einer Hauptrohranverarbeitungsanlage zu werden, die die Kosten der Laserschneidmaschine erheblich spart.

Automatisierter Bearbeitungsmodus

Ein-Knopf-Betrieb, können Sie eine Charge von runden Rohren in die Ablage, und die Ausrüstung kann automatisch laden, schneiden und empfangen, wodurch sparen Arbeit. Es kann leicht die Massenproduktion durch cnc Rohrschneidemaschine realisieren und verschiedene Verarbeitungsfehler und Schwierigkeiten lösen, wie z.B. geringe Effizienz des traditionellen Rohrschneidens, Rauheit mit Bohrungen, Verformung und hohe Verbrauchskosten.


Wirtschaftlicher Vorteil

Weniger Arbeit, sicherer und umweltfreundlicher. In der Zwischenzeit ist die Verarbeitungseffizienz mehrfach höher als bei anderen Maschinen, und die Verarbeitungsqualität ist besser, was mehr Vorteile bringt und die Kosten der Laserschneidmaschine spart.

Vereinfachter technologischer Prozess

Die drei technologischen Prozesse des Rohrverschlusses, der Öffnung und des Kegelschnitts können in einem Prozess abgeschlossen werden, was Zeit sparen kann.






Effizienz und hohe Qualität

Die Schneidgeschwindigkeit der CNC Rohrschneidemaschine ist extrem hoch, und die Schneidzeit des Rohres beträgt weniger als eine Sekunde, die 3-5-mal geringer ist als die Sägemaschine. Die Lücke ist klein, und der Abschnitt des Rohres nach dem Schneiden ist ordentlich, glatt und burr-frei.

Einfache Bedienung

Mit der cnc Rohrschneidemaschine müssen nur die Schnittgrafik- und Prozessbibliothek-Parameter importiert und der automatische Bearbeitungsmodus ohne menschliches Eingreifen eingeschaltet werden.


Video Display der Rundröhre Laser Schneidmaschine P120

Anwendung der Rundröhren-Laserschneidmaschine

Technische Daten der Rundtube Laser Schneidmaschine

Model nameP120
Maximum processing length6000mm
Tube diameter range20-120mm
Type of tubeRound tube
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y axis maximum acceleration0.8g
Rotational speed 90r/min
Tail length≤40mm
Automatic deslag functionStandard
Auto feeder maximum weight and size800mm*400mm*600mm; 600kg



Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346



Highlights der Rundtube Laser Schneidmaschine

Automatischer Bundle Loader
Automatischer Bundle Loader

Legen Sie einfach den Stapel Rundrohre ohne manuelle Belastung in den Lagerraum, und die Rundrohr-Laserschneidmaschine kann die Rohrladung vervollständigen. Mit einem CNC-Laser-Rohrschneider-Computer und intelligenter Steuerung kann die CNC Rohrschneidemaschine im vorbestimmten Schneidbereich arbeiten, um den gewünschten Muster- und Verarbeitungseffekt durch Software zu erzeugen. Nach den Technikeingängen wird der Software-Master in den Computer, die CNC Rohrschneidemaschine nach der eingestellten Strecke schneidet und das automatische Empfangs- und Zuführgerät das Material während des gesamten Prozesses ohne das Personal empfangen und füttern.


Mehrere Funktionen
Mehrere Funktionen

CNC Rohrschneidemaschine China verfügt über mehrere Schneidfunktionen wie Lochschneiden, Schrumpfen und Kegelschneiden, um den Verarbeitungsbedürfnissen verschiedener Branchen gerecht zu werden.




Automatische Slag-Entfernung
Automatische Slag-Entfernung

Entwickelt für die Rohr-Fitting-Industrie, spart Nachbearbeitungsverfahren. Die Laserschneidmaschine des Metallrohres nutzt einen hochenergetischen Laserstrahl, um das zu bearbeitende Werkstück so zu bestrahlen, dass die Temperatur der bestrahlten Oberfläche des Werkstücks schnell ansteigt und sich in flüssigem Zustand befindet, und dann wird das Hilfsgas verwendet, um die geschmolzene Schlacke abzublasen.

Sammlung Crawler
Sammlung Crawler

Das verarbeitete Werkstück nach dem cnc Profilschnitt kann durch den Crawler Collection Mechanismus automatisch gesammelt und in geordneter Weise gespeichert werden, der die Oberflächenqualität des Werkstücks schützt. Inzwischen spart Crawler-Sammlung Zeit und Arbeit, um Effizienz zu erhöhen.

Proben von Laser-Rundröhrenschnittmaschine

Software der Rundtube Laser Schneidmaschine

Ncstudio-v15 Laser Cutting Control System
Ncstudio-v15 Laser Cutting Control System

Umfangreiche Schneidfunktionen, dynamische Echtzeit-Anzeige des Schneidprozesses, einfache Bedienung, einfache und übersichtliche Bedienung.


Automation der Rundröhren-Laserschneidmaschine

Automatischer Feeder

Auto Feeder :

Ermöglicht den Prozessablauf kontinuierlich und automatisiert, wodurch die Vorbereitungszeit der Anlage erheblich verkürzt wird.


Gerät für Crawler-Empfang

Automatisches Empfangen:

Das verarbeitete Werkstück kann automatisch empfangen und in geordneter Weise über das Crawler Empfänger-Gerät gespeichert werden.


Roboter Palletisieren

Industrieroboter:

Am Ende des Crawler-Empfangsmechanismus kann der Roboter das verarbeitete Werkstück durch visuelle Erkennung intelligent erfassen und palettieren.


Schneiden von Prozessfaktoren der Rundröhren-Laserschneidmaschine

Folgende Faktoren sind für den Schneidprozess des Rohrschneidelasers relevant.

Laser-Modus, Laserleistung, Brennpunkt-Position, Düsenhöhe, Düsendurchmesser, Hilfsgas, Hilfsgasreinheit, Hilfsgasstrom, Hilfsgasdruck, Schneidgeschwindigkeit, Blechgeschwindigkeit, Oberflächengüte der Bleche.


Einzelheiten zum Betrieb der Rundröhren-Laserschneidmaschine

1. Die allgemeinen Arbeitsschritte der Schneidemaschine sind einzuhalten. Starten Sie den Laser gemäß den Laserstart-Verfahren.

2. Der Bediener muss mit der Struktur und Leistung der Ausrüstung geschult und vertraut sein und das Wissen über das Betriebssystem beherrschen.

3. Tragen Sie je nach Bedarf Arbeitsschutz und tragen Sie Schutzbrille in der Nähe des Laserstrahls entsprechend den Vorschriften.

4. Wenn kein Material vorhanden ist, das mit einem Laser bestrahlt oder erhitzt werden kann, verarbeiten Sie es nicht, um die potentielle Gefahr von Rauch und Dampf zu vermeiden.


5. Der Betreiber sollte die Stelle nicht verlassen oder jemandem die Leitung bei laufendem Gerät übertragen und den Stromschalter stoppen oder abschalten, wenn es erforderlich ist, zu verlassen.

6. Der Feuerlöscher sollte leicht erreichbar sein; bei Nichtverarbeitung den Laser oder den Lichtschalter ausschalten; keine Papiere, Stoffe oder andere brennbare Materialien in der Nähe des ungeschützten Laserstrahls legen.

7. Bei der Verarbeitung, die als abnormal befunden wurde, sollte der Arbeiter unverzüglich die Fehlerbehebung stoppen, rechtzeitig beheben oder dem zuständigen Personal Bericht erstatten.

8. Halten Sie den Laser, das Bett und die Umgebung sauber, geordnet, frei von Öl, Werkstücke, Platten, Schrott zusammengestapelt nach den Vorschriften.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Warranty Advantages
Fragen Sie nach dem besten Preis