Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren sie Uns
Runde Rohr Laser Schneiden Maschine P120
Runde Rohr Laser Schneiden Maschine P120

Runde Rohr Laser Schneiden Maschine Hersteller

Gewidmet für runde rohre und voll automatische in bündel laden, fütterung und schneiden.

Übersicht von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Mit der rasanten entwicklung der laser technologie, runde rohr laser schneiden maschine hat sich die bevorzugte ausrüstung für die rohr verarbeitung industrie. Ohne mechanische extrusion, lauf bohrer, und andere probleme, die runde rohr laser schneiden maschine hat eine hervorragende verarbeitung wirkung-hohe genauigkeit, energiesparende, keine verschmutzung, und kein grat.


Frische Laser Technologie

Mit die vorteile von hoher effizienz und hohe präzision, goldene Laser runde rohr laser schneiden maschine P120 ist ersetzt nach und traditionellen sägen maschinen, draht schneiden maschinen, und stanzen maschinen, zu werden ein haupt rohr verarbeitung ausrüstung, die stark spart laser rohr schneiden maschine kosten.

Automatische Verarbeitung Modus

Eine-button betrieb, können sie setzen eine charge von runde rohre in die lagerung rack, und die ausrüstung kann automatisch last, geschnitten, und erhalten, spart arbeit. Es kann leicht realisieren massen produktion durch cnc rohr schneiden maschine und lösen verschiedene verarbeitung mängel und schwierigkeiten wie geringe effizienz der traditionellen rohr schneiden, rauheit mit grate, verformung und hohe kosten von verbrauchs.


Wirtschaftlich Vorteil

Weniger arbeit, sicherer und mehr umwelt freundliche. Inzwischen, die verarbeitung effizienz ist höher mehrmals als andere maschinen, und die verarbeitung qualität ist besser, die bringt mehr vorteile und spart laser rohr schneiden maschine kosten.

Vereinfachte Technologische Prozess

Die drei technologische prozesse von rohr stanzen, loch öffnung und fasenschneiden abgeschlossen werden kann in einem prozess, die zeit sparen.






Effiziente Und Hohe Qualität

Die schneiden geschwindigkeit von cnc rohr schneiden maschine ist extrem hoch, und die schneiden zeit der rohr ist weniger als 1 zweite, die ist 3-5 mal weniger als sägen maschine. Die lücke ist klein, und die abschnitt der rohr nach dem schneiden ist ordentlich, glatte und grat-freies.

Einfache Bedienung

Durch mit cnc rohr schneiden maschine, sie müssen nur import die schneiden grafiken und prozess bibliothek parameter, und dann schalten sie die automatische verarbeitung modus ohne menschlichen eingriff.


Video Display von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine P120

Anwendung von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Technische Daten von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Modell nameP120
Maximale verarbeitung länge6000mm
Rohr durchmesser palette20-120mm
Art von rohrRunde rohr
Laser quelleIPG/ nLIGHT/ Raycus
Laser power500W-2000W
X Y achse maximale beschleunigung0,8g
Dreh geschwindigkeit90r/min
Schwanz länge≤ 40mm
Automatische deslag funktionStandard
Auto feeder maximale gewicht und größe800mm * 400mm * 600mm; 600kg



Kapazitäten
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon stahl6101214162025
Edelstahl46810101216
Verzinktem stahl356881012
Aluminium345661016
Messing23455810
Kupfer1223346



Highlights der Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Automatische Bündel Loader

Nur setzen die charge von runde rohre in die lagerung rack, ohne manuell last, und die runde rohr laser schneiden maschine können komplette die rohr laden. Mit eine CNC laser rohr cutter-computer und intelligente steuerung, die CNC rohr schneiden maschine kann in der vorgegebenen schneiden bereich zu produzieren die gewünschte muster und verarbeitung wirkung durch software. Nach der techniker eingänge, die software master in die computer, die CNC rohr schneiden maschine schneidet nach die set spur, und die automatische erhalt und fütterung gerät empfangen und feeds die material ohne die mitarbeiter in der gesamten prozess.


Mehrere Funktionen

CNC rohr schneiden maschine China hat mehrere schneiden funktionen wie loch schneiden, abschneiden, und fasenschneiden zu erfüllen die verarbeitung bedürfnisse der verschiedenen branchen.




Automatische Schlacke Entfernung

Entwickelt für die rohr fitting industrie, spart post-verarbeitung verfahren. Die metall rohr laser schneiden maschine verwendet eine hohe-energie laser strahl zu bestrahlen die werkstück zu verarbeitet werden so, dass die temperatur der bestrahlten oberfläche des werkstücks steigt schnell und ist in eine geschmolzenen zustand, und dann die hilfs gas ist verwendet zu blow off die geschmolzene schlacke.

Crawler Sammlung

Die verarbeitet werkstück nach cnc profil schneiden kann automatisch gesammelt und gespeichert in geordneter weise durch die crawler sammlung mechanismus, die schützt die oberfläche qualität des werkstücks. Inzwischen, crawler sammlung spart zeit und arbeit, um die effizienz zu steigern.

Proben von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Software von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Ncstudio-v15 Laser Schneiden Steuer System

Umfassende und reichlich schneiden funktionen, echt-zeit dynamische anzeige der schneiden prozess, einfach-zu-hand bedienung modus, einfache und klare betrieb.


Automatisierung von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Auto feeder:

Macht die verarbeitung prozess kontinuierliche und automatisierten, stark reduziert ausrüstung vorbereitung zeit.


Automatische erhalt:

Die verarbeitet werkstück kann automatisch erhalten und gespeichert in geordneter weise durch die crawler erhalt gerät.


Industrie roboter:

Am ende der crawler erhalt mechanismus, der roboter kann intelligent erfassen und palettieren die verarbeitet werkstück durch visuelle anerkennung.


Schneiden Prozess Faktoren Von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

Die folgenden faktoren sind relevant in schneiden prozess von rohr schneiden laser.

Laser modus, laser power, brenn punkt position, düse höhe, düse durchmesser, hilfs gas, hilfs gas reinheit, hilfs gas fluss, hilfs gas druck, schneiden geschwindigkeit, blatt geschwindigkeit, blatt oberfläche qualität.


Betrieb Details von Runde Rohr Laser Schneiden Maschine

1. Comply mit die allgemeine schneiden maschine sicherheit betriebs verfahren. Starten die laser in strikter übereinstimmung mit der laser start-up verfahren.

2. der bediener muss trainiert werden und vertraut mit der struktur und leistung der ausrüstung und master die wissen über die betriebs system.

3. tragen arbeit schutz ausrüstung wie erforderlich, und tragen muss schutzhülle brillen in die nähe der laser strahl in übereinstimmung mit vorschriften.

4. In der abwesenheit von ein material, das kann bestrahlt werden oder erhitzt durch eine laser, tun nicht prozess es zu vermeiden die potenzielle gefahr von rauch und dampf.


5. die betreiber sollte nicht lassen sie die post oder beauftragen jemand in ladung, wenn die ausrüstung ist laufschuhe, und sollten aufhören, oder schneiden sie die netzschalter wenn es ist notwendig zu lassen.

6. die feuerlöscher sollte platziert werden innerhalb einfach erreichen; schalten sie die laser oder licht schalter, wenn nicht verarbeitung; tun nicht ort papiere, tuch oder andere brennbaren materialien in der nähe die ungeschützten laser strahl.

7. In den prozess der verarbeitung abnorme gefunden, die arbeiter sollten sofort stoppen, rechtzeitig fehlersuche, oder bericht zu der zuständigen personal.

8. halten die laser, die bett, und die umliegenden website ordentlich, ordentlich, frei von öl, werkstücken, platten, schrott gestapelt bis nach vorschriften.


Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation Warranty Advantages
Fragen Sie nach dem besten Preis