Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren sie Uns
3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine P2060A-3D / P3080A-3D
3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine P2060A-3D / P3080A-3D

3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine P2060A-3D / P3080A-3D

Insgesamt 160 ° flexibilität, breitere rohr verarbeitung palette und mehr möglichkeiten zu werden ausgenutzt.

Übersicht von 3D 5-achsen Laser Schneiden Maschine Für Verkauf

Goldene Laser der 3D 5-achsen laser schneiden maschine abgestimmt die importiert laser rotary swivel kopf, vor allem anwendbar für winkel schneiden, und 3D-laser verarbeitung von komponenten. Diese 3D 5-achsen laser schneiden maschine hat eine swivel palette/hub/- 135 ° ( /- 160 °),, der nahtlose spleißen einfacher!

3D multi-achse laser rohr schneiden maschine-Erfahrung die unbegrenzte möglichkeiten von laser rohr schneiden!


Hohe-qualität Bevel Schneiden

Golden der multi-achse laser schneiden kopf können erreichen hohe-qualität bevel schneiden bis zu 45 °. Es macht die nahtlose spleißen von rohre einfacher und vereinfacht die nachfolgenden schweißen prozess.


Stark Reduziert Rohr Verarbeitung Zeit

Mit RapidCut, laser schneiden effizienz kann erhöht werden durch 50% deutlich während schneiden platz rohre oder dünnwandigen rohre.

Eine Weitere Dimension

Ausgestattet mit die Deutschland LT ULTRA laser rotary swivel kopf, 3d 5-achsen fiber laser rohr schneiden maschine können swivel palette/hub/- 135 ° ( /- 160 °). Eine erweiterte, mehr umfassende palette von rohr arten können verarbeitet werden, vor allem für spezielle-förmigen rohren.


Erhöhte Flexibilität

3D laser metall schneiden maschine ist anwendbar für runde rohre, quadrat, rechteck, offene profile, und spezielle abschnitte. Die äußere kreis erweiterung bietet mehr freiraum während der verarbeitung für runde und rechteckige rohre.



Video Display von 3D 5-achsen Laser Schneiden Maschine Für Verkauf

Anwendung von 3D 5-achsen CNC Laser Metall Schneiden Maschine

Technische Daten von 3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine

Modell nameP2060A-3D; P3080A-3D
Werkstück länge0-6000mm; 0-8000mm
Rohr durchmesser palette20-200mm; 20-350mm
Art von rohrRunde rohr, platz rohr, rechteckigen rohr, oval rohr, kanal stahl, ICH-strahl, profil, etc.
Einzigen rohr lager gewicht225kg (Φ200mm * 8mm * 6000mm)
Laser quelleIPG/ nLIGHT/ Raycus faserlaser generator
Laser power3000W 4000W 6000W (optional)
Positionierung genauigkeit0,02mm
Laden größe800mm * 800mm * 6000mm; 800mm * 800mm * 8000mm
Auto feeder maximale gewicht2,5 T


Kapazitäten
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon stahl6101214162025
Edelstahl46810101216
Verzinktem stahl356881012
Aluminium345661016
Messing23455810
Kupfer1223346


Highlights Von 3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine

Bevel Schneiden

Die maximale winkel der schaukel winkel achse ist ± 160 °; die maximale geschwindigkeit ist 170 m/min. Die kegel schneiden option ermöglicht hohe-qualität bevel schnitte von bis zu 45 °.


● Machen es einfacher zu cut unregelmäßigen rohre, profile und ermöglichen schneiden werkstücke werden nahtlos gespleißt.

Schnelle Schneiden

Die rohr nicht müssen bewegt werden, wenn schneiden die kontur mit eine kleine figur, nur die schneiden kopf schaukeln für schnelle schneiden.


● Ist dies eine signifikante produktivität vorteil, vor allem in dünner materialien.

Gewöhnlichen Rohr Schneiden VS Faser Laser Bevel Schneiden

In rohr verarbeitung, viele rohr armaturen müssen verschweißt werden nach dem schneiden, aber es ist schwer zu schweißen auf die vertikale cut oberfläche, und eine andere nut ist benötigt zu gewährleisten ist die schweiß feste.


● Goldene Laser bevel schneiden technologie können cut winkeln von verschiedenen grad auf die rand der rohr. Einfach zu splice, spart prozesse und deutlich spart zeit und arbeit kosten.

Automatische Laden und Entladen

Automatische Laden und Entladen

Goldene LaserBietet eine voll-automatische laden system zu sortieren, eine ganze bündel von rohre und messen rohr länge automatisch. Aufgrund der intelligente entladen system, fertig produkte und abfälle werden voneinander getrennt. Darüber hinaus, verschnitt und abfälle sind gesammelt zusammen.


● Sparen arbeits kosten und die effizienz zu verbessern.



Schwimm Unterstützung System

Beim schneiden, die schwimm unterstützung gerät wird automatisch anpassung an veränderungen in rohr rotation ohne unterbrechung die produktion zyklus.


● Mehr stabile und hohe effizienz.

Pneumatische Spannfutter

High-speed pneumatische spannfutter, die maximale drehzahl ist 120r/min. Dank der selbst-adaptive anpassung der spann kraft, die bedienung ist mehr intelligente und vereinfachte.


● Zeit-saving und zunehmende produktivität.



Geschweißte Maschine Bett

Die maximale dicke der geschweißt platte der maschine bett ist 25mm, und die maximale gewicht ist 7 tonnen, die stabil ist und nicht leicht verformt.


● Länger zu wartenden leben, mehr stabile, anti-schockierend, und genaue.


Optional Automatische Schlacke Entfernung

Optional Automatische Schlacke Entfernung: die innere Halten wand ist sauber und glatt.


● Verbessern die qualität der fertigen produkte.


Fertig Produkte von 3D 5-achsen Laser Metall Schneiden Maschine Für Verkauf

Software Von 3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine

Professionelle Rohr Nesting-Software

Sigma Rohr professionelle rohr nesting-software, nahtlos nested mit Solidworks zeichnung software, direkt nesting nach zeichnung, effiziente und zeit-saving.


Zusätzlich zu den gewöhnlichen rohre, es können auch nest kanal stahl, winkel stahl und andere profile, leistungsstarke funktionen. Pfad optimierung, co-rand schneiden. Hohe material auslastung.



Automatisierung Von 3D 5-achsen Laser Rohr Schneiden Maschine

Track sammlung:

Erkennen, die automatische klassifizierung von werkstücken und lagerung.


3D industrie roboter:

Zugabe eine 3D industrie roboter zu die lade ende können automatisch berechnen die rohre von unkonventionelle länge und laien off schneiden abfall materialien. An der entladen ende, die drei-dimensionale manipulator und die crawler arbeit zusammen, visuelle anerkennung und automatische greifen des werkstücks.

Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Fragen Sie nach dem besten Preis