Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Wuhan Golden Laser Co., Ltd.
Kontaktieren Sie uns
3D 5-Achsen Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D
3D 5-Achsen Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D

3D 5-Achsen Laser Tube Cutting Machine P2060A-3D / P3080A-3D

Gesamt 160 in der Ebene der Einzelteile 176Flexibilität, breiterer Bereich der Rohrverarbeitung und mehr Möglichkeiten, genutzt zu werden.

Übersicht der 3D 5-Achsen Laserschneidmaschine zum Verkauf

Golden Laser&"(39; 3D-5-Achsen-Laserschneidmaschine mit importiertem Laser-Drehkopf, besonders geeignet für Winkelschneiden, 3D-Laser-Bearbeitung von Bauteilen. Diese 3D-Laserschneidmaschine verfügt über eine Drehbreite/Hub +/- 135 im Kombibereich 176;(+/- 160 im Bereich der Kombibearbeitung, wodurch das nahtlose Spleißen erleichtert wird!

3D Multi-Achs-Laserschneidmaschine- Erleben Sie die unbegrenzten Möglichkeiten des Laserschneids!


Hochwertiges Bevel Cutting

GoldenLaser&"(39; Der mehrachsige Laserschneidkopf kann ein qualitativ hochwertiges Kegelschneiden bis zu 45(1766) erreichen. Dadurch wird das nahtlose Spleißen von Rohren erleichtert und der anschließende Schweißprozess vereinfacht.


Stark verkürzte Tube Processing Time

Mit RapidCut kann die Laserschneideffizienz bei dem Schneiden von quadratischen Rohren oder dünnwandigen Rohren um 50% deutlich gesteigert werden.

Eine weitere Dimension

Ausgestattet mit dem deutschen LT ULTRA-Laser-Drehkopf, 3d 5-Achsen-Laserschneidmaschine mit Drehbereich/Hub +/- 135 Kombi-Drehrichtung (+/- 160-176;). Speziell für Spezialrohre kann ein erweitertes, umfassenderes Sortiment an Rohrtypen verarbeitet werden.


Erhöhte Flexibilität

3D-Laserschneidmaschine ist für runde Rohre, quadratisch, rechteckig, offene Profile und spezielle Profile einsetzbar. Bei der Bearbeitung von runden und rechteckigen Rohren sorgt die äußere Kreislaufverlängerung für mehr Freiraum.



Video Display von 3D 5-Achsen Laserschneidmaschine zum Verkauf

Einsatz von 3D-5-Achsen CNC Laser-Metallschneidemaschine

Technische Daten der 3D 5-Achsen Laser Tube Cutting Machine

Model nameP2060A-3D; P3080A-3D
Workpiece length0-6000mm; 0-8000mm
Tube diameter range20-200mm; 20-300mm
Type of tubeRound tube, square tube, rectangular tube, oval tube, channel steel, I-beam, profile, etc.
Single tube bearing weight25kg/m
Laser sourceIPG/ nLIGHT/ Raycus fiber laser generator
Laser power3000W 4000W 6000W (optional)
Positioning accuracy±0.03mm
Loading size800mm*800mm*6000mm; 800mm*800mm*8000mm
Auto feeder maximum weight2.5T


Capacities
Material1000W1500W2000W2500W3000W4000W6000W
Carbon steel6101214162025
Stainless steel46810101216
Galvanized steel356881012
Aluminum345661016
Brass23455810
Copper1223346


Highlights der 3D 5-Achsen Laser Tube Schneidmaschine

Schneiden von Bevel
Schneiden von Bevel

Der Maximalwinkel der Schwenkwinkelachse liegt in der Schwenkwinkelachse ». die maximale Betriebsgeschwindigkeit ist 170m/min. Die Kegelschneidoption ermöglicht qualitativ hochwertige Kegelschnitte von bis zu 45 176;.& nbsp;


● Erleichterung des Schneidens unregelmäßiger Rohre, Profile  und ermöglichen das Schneiden von Werkstücken nahtlos zu verbinden.

Schnelles Schneiden
Schnelles Schneiden

Das Rohr muss beim Schneiden der Kontur mit einer kleinen Figur nicht bewegt werden, nur der Schneidkopf schwingt zum schnellen Schneiden.


● Dies ist ein  signifikanter Produktivitätsvorteil, insbesondere bei dünneren Materialien.

Ordinary Tube Cutting VS Fiber Laser Bevel Cutting
Ordinary Tube Cutting VS Fiber Laser Bevel Cutting

Bei der Rohrbearbeitung müssen viele Rohrverbindungsstücke nach dem Schneiden geschweißt werden, aber es ist schwierig, auf die vertikale Schnittfläche zu schweißen, und es ist ein weiterer Falz erforderlich, um das Schweißen zu gewährleisten.


●& nbsp; Die Golden Laser-Kegelschneidetechnik kann Winkel unterschiedlicher Grade am Rohrrand schneiden. Einfach zu verbinden, Prozesse zu sparen und Zeit- und Arbeitskosten signifikant zu sparen.

Automatisches Laden und Entladen
Automatisches Laden und Entladen

Der Golden Laser von

bietet ein vollautomatisches Ladesystem, um ein ganzes Bündel von Rohren zu sortieren und die Rohrlänge automatisch zu messen. Durch das intelligente Entladungssystem werden Fertigprodukte und Abfälle voneinander getrennt. Außerdem werden Schnitte und Abfälle zusammengenommen.


● Kosten sparen und Effizienz steigern.



Floating Support System
Floating Support System

Beim Schneiden passt sich das Schwimmstützgerät automatisch an Änderungen der Rohrdrehung an, ohne den Produktionszyklus zu unterbrechen.


● Mehr Stabilität und hohe Effizienz.

Pneumatischer Chuck
Pneumatischer Chuck

Hochgeschwindigkeitspneumatischer Chuck, die maximale Drehzahl ist 120r/min.  Durch die selbstadaptive Einstellung der Spannkraft ist der Betrieb intelligenter und einfacher.


●& nbsp; Zeitersparnis und Steigerung der Produktivität.



Schweißmaschine Bett
Schweißmaschine Bett

Die maximale Dicke der geschweißten Platte des Maschinenbetts beträgt 25 mm, und das maximale Gewicht beträgt 7 Tonnen, die stabil und nicht leicht deformiert sind.


● Längere Lebensdauer, stabiler, schockierender und genauer.


Optionale automatische Schlackenentfernung
Optionale automatische Schlackenentfernung

Optionale automatische Schlackenentfernung:  Die innere Wand sauber und glatt halten. 


● Verbesserung der Qualität der Fertigprodukte.


Fertigprodukte von 3D-5-Achsen Laser-Metallschneidemaschine zum Verkauf

Software von 3D 5-Achsen Laser Tube Schneidmaschine

Professionelle Pipe Nesting Software
Professionelle Pipe Nesting Software

Sigma Tube professionelle Rohr-Nesting-Software, nahtlos mit Solidworks Zeichensoftware eingebettet, direkt nach Zeichnung, effizient und zeitsparend.


Neben gewöhnlichen Rohren kann es auch Kanalstahl, Winkelstahl und andere Profile, leistungsfähige Funktionen Nest. Optimierung des Weges, Co-Edge-Schneide. Hohe Materialausnutzung.



Automatisierung von 3D 5-Achsen Laser Tube Cutting Machine

Sammlung von Tracks

Track Collection:

Realisieren Sie die automatische Klassifizierung von Werkstücken und Speicher.


3D Industrieroboter

3D-Industrieroboter: Mit dem Hinzufügen eines 3D-Industrieroboters zum Ladeende können die Rohre von unkonventioneller Länge automatisch aufgeladen und das Trennen von Abfallstoffen abgeschaltet werden. Am Entladevand arbeiten der dreidimensionale Manipulator und der Crawler zusammen, visuelle Erkennung und automatisches Greifen des Werkstücks. 

Kontaktieren Sie uns
Ihre Anfrage wird von einem spezialisierten Team innerhalb von zwölf Stunden hoch geschätzt und beantwortet.
Your Name
Email
Phone
country
Company
Content
Overview Application Technical Highlights Sample Software Automation
Fragen Sie nach dem besten Preis